此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关闭

山西省林业和草原局微信公众号

关闭

山西全民义务植树网

关闭

我为大督查提建议

  • 首页
  • 林业概况
  • 机构设置
  • 信息公开
  • 领导讲话
  • 工作动态
  • 网上办事
当前位置:首页>>系统公告

 

第六届山西苗木及花卉博览会获奖名单公告

 

    第六届山西苗木及花卉博览会组委会组织相关人员对本次博览会的参展产品进行评审,经过评委多轮筛选评比,最终确定出优秀组织奖15个、苗木类金奖46个,苗木类银奖23个,种子类金奖10个,新产品类金奖4个、资材类金奖4个、盆景类金奖2个,共七大奖项。

    特此公告。

 

    附件:第六届山西苗木及花卉博览会获奖名单

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                                                                                                                        第六届山西苗木与花卉博览会组委会

                                                                                                                                                                                                                                                                                        2018年10月12日

 

 

 

 

附件

 

第六届山西苗木及花卉博览会获奖名单

 

 

优秀组织奖(15个):

1.太原市林业局  

2.晋中市林业局  

3.长治市林业局

4.晋城市林业局 

5.山西省林业科学研究院

6.山西省桑干河杨树丰产实验局

7.山西省管涔山国有林管理局

8.山西省五台山国有林管理局

9.山西省黑茶山国有林管理局

10.山西省关帝山国有林管理局

11.山西省太行山国有林管理局

12.山西省太岳山国有林管理局

13.山西省吕梁山国有林管理局

14.山西省中条山国有林管理局

15.山西绿风电子商务有限公司

 

 

苗木类金奖(46个):

  1. 白皮松             太原市东山林区管护站(呼延苗圃)
  2. 油松               太原市西山林区管护站(太原市林木良种繁育中心)
  3. 华北落叶松        大同市长城山林场国家华北落叶松良种基地
  4. 桧柏               怀仁市第二苗圃
  5. 造型油松           雁门万达苗木有限公司
  6. 中山杉             晋中市国营苗圃
  7. 白皮松             山西省太谷县绿美园林绿化工程有限公司
  8. 金叶丝棉木        太谷县腾杰苗圃
  9. 油松               平定县中心苗圃
  10. 桧柏               长治市林木良种繁育基地  
  11. 华山松             沁水县国营苗圃
  12. 樟子松             山西省桑干河杨树丰产林实验局
  13. 云杉               山西省管涔山国有林管理局
  14. 油松               山西省五台山国有林管理局
  15. 油松               山西省黑茶山国有林管理局
  16. 油松               山西省关帝山国有林管理局
  17. 云杉               山西省太行山国有林管理局
  18. 白皮松             山西省太岳山国有林管理局石膏山林场
  19. 华山松             山西省中条山国有林管理局
  20. 华山松             中条林局国家华山松良种基地
  21. 沙棘               大同市桦林背林场
  22. 大果榛子           灵丘县国营苗圃  
  23. 新疆杨             怀仁市第二苗圃
  24. 沙棘               静乐县国营华北落叶松种子园   
  25. 元宝枫             榆社县国有林场
  26. 国槐               阳泉市中心苗圃
  27. 大叶黄杨           平定县中心苗圃
  28. 连翘               屯留县国营苗圃
  29. 元宝枫             长治市林木育种试验中心
  30. 椿树               高平市苗圃  
  31. 穴盘苗             山西碧秀农林开发有限公司
  32. 香花槐             永济市国营苗圃
  33. 法桐                稷山县地方国营苗圃
  34. 国槐                闻喜县国营苗圃
  35. 杨树                山西省桑干河杨树丰产林实验局  
  36. 沙棘                山西省黑茶山国有林管理局
  37. 辽东栎              山西省关帝山国有林管理局
  38. 金叶榆              山西省太行山国有林管理局
  39. 黄菠萝              山西省太岳山国有林管理局
  40. 辽东栎              山西省吕梁山国有林管理局  
  41. 文冠果              山西省中条山国有林管理局
  42. 海棠                山西华城盛业农林科技有限公司
  43. 核桃嫁接苗                   汾阳市核桃良种繁殖试验园
  44. 红叶榆叶梅                   山西省五台山国有林管理局
  45. 矮化早果抗逆苹果苗          山西格瑞恩农业科技有限公司        
  46. 美国西部黄松嫁接苗          吕梁林局上庄国家油松良种基地  

  

 

苗木类银奖(23个):

  1. 油松          朔州市朔城区国营苗圃
  2. 油松          大同市长城山林场国家华北落叶松良种基地   
  3. 钙果          晋中市国营苗圃
  4. 侧柏          阳泉市中心苗圃
  5. 白皮松        陵川县国营苗圃
  6. 油松          山西省桑干河杨树丰产林实验局
  7. 落叶松        山西省管涔山国有林管理局
  8. 云杉          山西省五台山国有林管理局
  9. 云杉          山西省黑茶山国有林管理局
  10. 落叶松        山西省关帝山国有林管理局
  11. 樟子松        山西省太行山国有林管理局
  12. 云杉          山西省太岳山国有林管理局石膏山林场
  13. 国槐          山西省文水县国营苗圃
  14. 皂荚          襄汾县国营苗圃
  15. 国槐          永济市国营苗圃
  16. 大果榛子      山西省桑干河杨树丰产林实验局  
  17. 北京花楸      山西省五台山国有林管理局
  18. 紫叶矮樱      山西省黑茶山国有林管理局
  19. 连翘           山西省关帝山国有林管理局
  20. 海棠           山西省太行山国有林管理局
  21. 五角枫        山西省太岳山国有林管理局
  22. 皂角           山西省吕梁山国有林管理局
  23. 白蜡           山西省中条山国有林管理局

 

 

种子类金奖(10个):

  1. 核桃种子                  汾阳市核桃良种繁殖试验园
  2. 刺槐种子                  吉县刺槐种子园  
  3. 油松种子                  关帝林局吴城国家油松良种基地  
  4. 油松种子                  太行林局海眼寺国家油松良种基地
  5. 油松种子                  吕梁林局上庄国家油松良种基地  
  6. 华山松种子               中条林局国家华山松良种基地
  7. 油松种子                  太原市林木种子站
  8. 侧柏种子                  沁水县林木种苗站
  9. 华北落叶松种子           大同市长城山林场国家华北落叶松良种基地
  10. 华北落叶松种子           静乐县国营华北落叶松种子园

 

 

新产品类金奖(4个):

1.玫瑰产品                      朔州市洪涛山玫瑰开发有限公司

2.沙棘产品                      山西五台山沙棘制品有限公司

3.连翘茶及系列产品             屯留县林业局

4.油用牡丹系列产品             山西潞安智华农林科技有限公司  

 

资材类金奖(4个):

1.克劳沃北京草业技术有限公司山西分公司

2.山西苗褓褓环保技术有限公司

3.北京市花木有限公司沁水绿美分公司

4.北京正和恒基滨水生态环境治理股份有限公司

 

 

盆景类金奖(2个):

1.寿阳县春艺园盆景果树种植专业合作社

2.晋中市宏艺园林绿化工程有限公司

 

 

 

 


     

您是第

位访客



公告
根据机构改革方案,本网站部分内容和功能正在进行调整,由此给您带来的不便,敬请谅解!